Такая «Жизнь сегодня»: в парке «Зиемельблазма» — детский фестиваль

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В субботу 4 июня рижский парк «Зиемельблазма» рядом с реновированным Дворцом культуры станет центром притяжения семей с маленькими детьми. Здесь состоится уже второй летний фестиваль «Маминого клуба», рассказала в передаче LTV7 «Жизнь сегодня» президент клуба Сандия Салака.

«Прошлый раз свыше 2000 родителей с маленькими детьми участвовали, и завтра мы тоже ждем большого наплыва гостей, — поделилась она. — Очень много развлечений будет на этот раз. Уже с 12 часов будет открыт большой, красивый парк. Обязательно пройдет Парад колясок — интересная традиция, он состоится уже не первый раз в Латвии. Это очень красиво — словно карнавал колясок! Сейчас зарегистрировано для участия в мероприятии уже свыше ста колясок. Вы, родители, можете проявить креативность, всячески украсить коляску ребенка и получить приз. Могут, кстати, и сами дети прийти со своими кукольными колясками. Призы будут в разных номинациях».

Помимо  красочного шествия мам с колясками, предусмотрена еще очень обширная программа конкурсов, мастер-классов и развлечений, а также концерт. Участников фестиваля ждут «ползунковые бега», консультации специалистов, мобильный йога-центр и многое другое, пояснила лидер «Маминого клуба».

Для участия в Параде колясок можно зарегистрироваться и на месте, начиная с 11:50. А сам парад начнется в 12:15. Записать своих еще не умеющих ходить малышей на соревнования ползунков (тоддлеров) можно с 12:30 до 12:45 — затем состоятся сами «веселые старты». Подробнее о программе — здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное