Сельчане под Смилтене сами построили навес на остановке

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Семья, проживающая близ Смилтене, решила своими силами построить навес на остановке общественного транспорта у шоссе. И даже сделала это официальным путем.

Как рассказала в эфире Latvijas Radio главный редактор региональной газеты Ziemeļlatvija Ингуна Йохансоне, семейству Кригеров надоело в холодное время года дожидаться автобуса на остановке под открытым небом, в дождь и снег.

Терпение владельцев фермы лопнуло, и они построили «домик хоббитов» из подручных средств. В дело пошли тюки сена, бревна, ветки, поленья, бутылки, глина... Нашлось и стекло для окошка – чтобы не высовывать нос наружу, высматривая, не идет ли уже автобус.  

На сооружение навеса были получены все необходимые разрешения, в том числе от VAS Latvijas Valsts ceļi – предприятие даже выразило предприимчивым сельчанам благодарность за их инициативу.

Ранее сообщалось о некоем предпринимателе, которому также надоело ждать милостей от государства – он заасфальтировал нужную ему государственную дорогу в Залениекской волости Елгавского края. В Latvijas Valsts ceļi, впрочем, отмечают, что, хотят частные лица имеют право ремонтировать государственные дороги за свой счет, это – большая редкость. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное