Поругаться или пожаловаться на Covid-19 — телефон доверия начал работу

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Со 2 ноября любой, у кого за время пандемии Covid-19 скопилась горечь в сердце, может звонить на телефон доверия социального предприятия Sonido по номеру 90200944 и выбрать наиболее удобный для него вид эмоционального расслабления – поругаться или пожаловаться, сообщает представитель предприятия Лиене Рейне-Митева.

За время пандемии Covid-19 в обществе существенно выросло эмоциональное напряжение – люди выпускают гнев в виде комментариев в интернете или на своих близких: коллег и членов семьи. Или даже случайных прохожих. Учитывая положительный опыт от линии доверия для одиноких людей, Sonido предложило решение этой проблемы – позвонить по номеру 90200944 и безопасно выпустить эмоции.

Владелец компании Sonido Инга Муйжниеце заметила, что у людей не хватает поддержки и знаний, чтобы справиться с негативными эмоциями.

«В жизни бывают ситуации, когда человек напряжен, не понят, взвинчен. И чтобы не выпускать гнев на близких, мы предлагаем позвонить профессиональным слушателям. Эмоциям нужно давать выход, а мы хотим помочь людям избавиться от гнева, успокоиться и найти равновесие», - сказала Инга Муйжниеце.

Звонок на номер 90200944 стоит 60 евроцентов в минуту. Звонящие могут выбирать язык общения, а также вид эмоциональной разрядки – поругаться или пожаловаться. При этом операторы имеют право вмешиваться и отвечать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное