Помните о детях в транспорте всегда — Автотранспортная дирекция

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятницу 30 декабря в Латвии завершается кампания «Маленький пассажир — больше внимания», длившаяся месяц. Общественность в это время призывали особое внимание уделять самым маленьким пассажирам общественного транспорта, сообщает LTV. Но на самом деле оно необходимо всегда, отмечает Автотранспортная дирекция — потому что чужих детей не бывает.

Дети недостаточно осведомлены о том, как безопасным образом ездить общественным транспортом и как действовать в проблематичных ситуациях — особенно в региональных автобусах. Поэтому весь декабрь в Латвии проводилась социальная информационная кампания, обращенная и к детям, и ко взрослым: родителям, учителям, другим пассажирам и, конечно, самим водителям транспортных средств.

Автотранспортная дирекция напоминает, что ребенок должен быть научен в любой сложной ситуации обратиться к водителю автобуса и связаться с родителями. Если у маленького пассажира не имеется своего телефона, у него должен иметься при себе листок с номером родительского телефона.  

Как писал Rus.LSM.lv, даже после трагедии в Лиепае, где пятилетний мальчик ушел гулять, сел не в тот автобус и в результате уехал в глушь, заблудился в лесу и погиб от переохлаждения, взрослые пассажиры не уделяли достаточного внимания детям, самостоятельно едущим в общественном транспорте. Это показал журналистский эксперимент, проведенный год спустя после несчастного случая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное