Подрядчику Музея литературы и музыки указали на дверь — придется объявлять новый тендер

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Предприятие Valsts nekustamie īpašumi расторгло договор со строителями, которые должны были к концу января отремонтировать Музей литературы и искусства. Опоздание поставило под угрозу привлечение европейских средств.

Строительная компания — общество PMK un BBA — не провела работы в оговоренные соглашением сроки, что влечет значительный ущербу для государства, поэтому предприятие Valsts nekustamie īpašumi расторгает договор о строительных работах в Музее литературы и музыки.

Соглашение о реконструкции заключили 28 апреля 2016 года — работы должны были завершиться 26 января 2017-го.

На реконструкцию музея привлекли финансирование еврофондов — и строители, неэффективно выполняя работы и опаздывая по срокам, поставили под угрозу освоение этих средств.

Valsts nekustamie īpašumi в установленном законом порядке потребует у строителя возместить убытки государству. Чтобы завершить ремонт, объявят новый тендер.

Министерство культуры обратилось к Valsts nekustamie īpašumi с просьбой ускорить поиски исполнителя, чтобы завершить перестройку и реставрацию до конца года. Само же ведомство поспешит решить вопрос о временных помещениях музея. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное