Жизнь сегодня

Лишний вес у детей — как с ним бороться?

Жизнь сегодня

Наша культурная афиша

Монс Сельмерлёв: скромное очарование шведской звезды

Монс Сельмерлёв: скромное обаяние шведской звезды

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Победителем международного музыкального конкурса «Евровидение» в этом году стал представитель Швеции Монс Сельмерлёв с песней «Герои». Несмотря на то, что исполнитель еще задолго до конкурса имел в Швеции звездный статус, сам Монс предпочитает образ героя куда более скромного. Приехав с концертом в Ригу, и дав короткое интервью программе LTV7 «Жизнь сегодня», он признался: слава подобна настоящему взрыву.

«Многое изменилось с победой на «Евровидении». Теперь гораздо реже случается бывать дома. Все началось в Швеции, но сейчас я ощущаю эту «взрывную волну» и в других странах. Вот уже четыре недели мы находимся в туре, и публика всюду чудесна. Поклонники знают все песни - это сумасшествие. Я живу настоящей мечтой», - говорит Монс Сельмерлёв.

В рамках европейского тура Монс представляет публике шестой по счету студийный альбом под названием Perfectly Damaged. И останавливаться на достигнутом певец, абсолютно точно, не собирается. В ближайших планах - выпуск нового диска.

«Я работаю над новми композициями. Это будет мини-альбом. Скорее всего, он выйдет следующей весной. Кроме того, я продолжу гастрольный тур. Евровидение дает многое, но ты должен действительно усердно работать, если хочешь остаться «в игре», если хочешь быть успешным артистом», - говорит Монс.

Талант, слава, контракт с музыкальным гигантом WMG. Сложно поверить, что когда-то в жизни Монса все могло быть иначе. Но артист признается - в школе он был настоящим аутсайдером.

«Я нашел себя в музыке. В школе я был стеснительным ребенком, но стоило мне впервые оказаться на сцене - что-то изменилось. Будто бы сработал переключатель. Благодаря сцене я стал другим человеком», - отмечает музыкант.

По словам Монса, в итоге ему действительно повезло. И ему бы хотелось, чтобы так же повезло и другим. Свои слова он подкрепляет действиями - три года назад певец стал соучредителем фонда помощи нуждающимся детям.

«Не прекращайте искать в себе талант, что-то свое. Работайте над этим. Я нашел музыку. Я стал сильнее благодаря ей. Так что верьте в себя, ищите то, что делает вас особенными», - поясняет Монс.

Еще в мае, после победы на Евровидении Сельмерлёв сказал: «Думаю, мы все герои — вне зависимости от того, кем являемся, кого любим или во что верим. — Мы должны защищать слабых, помогать им стать сильнее». Возможно, не все согласятся с цитатой полностью, зато Монс своим установкам следует абсолютно точно. И это не может не вдохновлять.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное