Получателей платежей из VSAA призывают не использовать чужие счета

Госагентство соцстрахования (VSAA) напоминает, что лицам, которые хотят получать пенсии и пособия из VSAA, должны использовать собственные счета в кредитных учреждениях и Почтовой расчетной системе, а не чьи-то еще. Если своего счета нет, его необходимо открыть.

Такой порядок перечисления выплат на личный счет установлен законами «О государственных пенсиях», «О страховании на случай безработицы», «О страховании на случай материнства и болезни», «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на работе и профзаболеваний», «О государственных социальных пособиях» и другими нормативными актами.

Использование расчетного счета другого лица (например, члена семьи) сопряжено с риском не получить платеж VSAA, потому что важно, чтобы имя владельца счета совпадало с данными VSAA о получателе денег.

Если, запрашивая когда-то ранее услугу VSAA, вы подали данные о расчетном счете другого человека — следует немедленно изменить их, указав номер собственного расчетного счета в банке или Почтовой расчетной системе.   

Заявление о смене счета можно подать в любом отделении VSAA либо лично, либо опустив заявление в ящик для документов в фойе. Можно также сделать это дистанционно — онлайн, скрепив заявление надежной электронной подписью и послав на э-почту:  [email protected].  

Заявление следует подавать заблаговременно. После получения нужных сведений VSAA произведет выплату задержанных средств. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное