Каждый второй житель Латвии хотел бы получить деньги на Рождество — опрос

В Латвии 47% жителей хотели бы получить деньги в качестве рождественского подарка, свидетельствуют результаты опроса Luminor Bank, пишет агентство LETA.

Данные опроса показывают, что среди желающих получить в подарок деньги больше молодых людей — такое желание озвучил 61% опрошенных среди людей 18-29 лет, особенно много было студентов. Выбор в пользу денег сделали 42% респондентов в возрасте 60-74 лет.

Финансовый специалист Luminor Bank Екатерина Зинич поясняет, что деньги можно подарить людям, которые копят на что-то большое, испытывают финансовые трудности или ожидают более высоких расходов в будущем.

По наблюдениям банка, денежные подарки также часто переводят на счет получателя, особенно если вручить подарок лично нет возможности. Часто это делают бабушки и дедушки внукам или родственникам, которые живут вдали.

Опрос населения Латвии позволил сделать вывод, что люди с более низкими доходами больше рады деньгам в качестве подарка на Рождество, чем люди с более высокими доходами.

Опрос Luminor Bank был проведен в декабре 2023 года, в нем приняло участие 1000 жителей Латвии в возрасте от 18 до 74 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное