Микроавтобус Сейма послужит Украине

В Яблоневку Черниговской области с рождественскими подарками для школы-интерната начал микроавтобус, ранее использовавшийся для нужд латвийского парламента. Позднее машину передадут ВСУ, сообщает пресс-службаСейма.

Девятиместный микроавтобус доставит в Украину «Twitter-конвой», организованный обществом Agendum, которое собирает материальную помощь для страдающей от военных бедствий страны. Планируется доставить груз еще до Рождества.

Парламент каждый декабрь договаривается о целевой благотворительной акции — подарки собирают для детей, особо нуждающихся в поддержке. В этом году в сотрудничестве с посольством Украины Сейм организовал доставку рождественских подарков воспитанникам школы-интерната в Яблоневке — там учится 120 ребят, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Школе не хватает средств на всё необходимое, детям требуется зимняя одежда и обувь, гигиенические, канцелярские товары и продукты питания.

Вместе с подарками и пожертвованиями ученики школы-интерната получат поздравления и пряничные сердечки-пипаркукас, украшенные в традиционной рождественской мастерской Сейма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное