«Рождественский экспресс: Латвия — Украина»: еще можно успеть собрать подарки для маленьких украинцев

Сегодня завершается акция «Рождественский экспресс: Латвия - Украина», цель которой – собрать подарки для самых маленьких украинцев. В этом году их готовят для обитателей детского дома в Черниговской области – он расположен вблизи военных действий, и артиллерийские обстрелы для его жителей являются практически ежедневной реальностью. Представитель общества Tavi Draugi Каспарс Берзиньш в программе «Новый день» рассказал, что работа не завершится до тех пор, пока не будут оформлены подарки всем отправившим письма детям Украины.

Дети написали 408 писем – из ближайших к границе регионов, которые практически всегда находятся под артобстрелом, рассказал Берзиньш.

«Туда очень сложно подвозить гуманитарную помощь, мы взяли именно эти регионы. Пока (на 13 часов - прим.ред.) свободны 133 письма – это детские желания, мечты, которые хочется исполнить».

О чем мечтают украинские дети?

«Как и в прошлом году они просят мира, просят вернуть родителей, чтобы папы с войны вернулись домой... Они просят такие подарки, которые наши дети и подарками не считают – фонарики, зарядки power bank. Это не запросы живущих в мире детей. Хотя бы тогда, когда они сидят в бомбоубежищах, пока идет обстрел, дети хотят, чтобы у них был свет и тепло».

По случаю завершения акции сегодня вечером общество Tavi Draugi устраивает музыкальную постановку «Радость подарков». Берзиньш отметил, что помощь общества не прервется - до последнего детского письма.

Подарить рождественский подарок в рамках акции можно здесьПринять участие в акции может любой желающий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное