В Риге прошло шествие в поддержку Палестины

Сегодня  в Риге прошло шествие в поддержку Палестины. Примерно 150 человек прошли маршем от Домской площади мимо Сейма до площади Екаба.

Цель мероприятия, по словам представителей движения «За свободную Палестину», призвать должностных лиц и жителей страны проявить солидарность с палестинским народом и осудить насилие Израиля против жителей Газы и Западного берега реки Иордан.  

Акции в поддержку Палестины проходят сегодня во всех странах Балтии.

Как сообщал Rus.LSM.lv первоначально пикет в поддержку палестинцев планировалось провести в начале января. Но тогда исполнительный директор Рижской думы Янис Ланге его запретил, сославшись на заключение служб об  угрозе общественной безопасности.

Вчера после встреч с представителями органов безопасности и организаторами мероприятия  Янис Ланге принял решение дать мероприятию зеленый свет.

Опрос, проведенный в декабре агентством Norstat по заказу LSM.lv и Rus.LSM.lv, показал, что у значительной части жителей Латвии нет мнения о военной операции Израиля в Секторе Газа, но в целом противников этой операции в Латвии чуть больше, чем сторонников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное