В трех городах страны зовут на бесплатные консультации по зимнему вождению

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) на этой неделе проведет бесплатные консультации по безопасному вождению в зимних условиях в Елгаве, Риге и Мадоне.

CSDD организует такие консультации ежегодно с 2015-го, и за это время свои навыки вождения улучшили более 6 000 водителей. Консультации бесплатны, деньги на них берутся из средств Совета по безопасности дорожного движения.

На этой неделе они пройдут в трех городах — в Елгаве, Риге и Мадоне.

В Елгаве желающих «прокачать» навыки зимней езды ждут в спорткомплексе Rullītis по адресу дорог Аку, 1 (Aku ceļš 1) — с четверга, 18 января, по воскресенье, 21. Занятия будут проходить в 11 часов, в 13 и 15.

В Риге консультации организуют на трассе Бикерниеку, в Мадоне — на терриории базы Smeceres sils. В обоих случаях первые занятия начнутся в пятницу, 19 января, закончатся 21-го. Как и в Елгаве, каждый день будет по три «захода» — в 11, в 13 и в 15 часов. Чтобы записаться на занятия в Риге, надо в интернете заполнить форму, запись в Мадоне — здесь, а в Елгаве ее организуют по телефону 26553336.

Занятие идет 1 час 30 минут; принять в нем может любой водитель на своем транспортном средстве, «одетом» в зимние покрышки, с действующими техосмотром и полисом страхования гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства (OCTA). Во время консультаций участникам разъяснят основы безопасной езды, помогут лучше понять, что такое тормозной путь и что на него влияет зимой, о том, как избежать столкновения, если тормозной путь коротковат и др. Кроме того, индивидуально участников могут проконсультировать о состоянии их покрышек, о том, как их выбирать для зимнего вождения и др.

Rus.LSM.lv рассказывал о другом мероприятии CSDD с Госполицией: их сотрудники проводили активные проверки на дорогах в городах Курземе  — результатом стали более 40 процессов об административном правонарушении, несколько транспортных средств лишились наклейки о пройденном техосмотре, несколько — регистрационных знаков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное