Latvijas Gaisa Satiksme построит новую башню

Сделать воздушное движение более комфортным, удобным и безопасным. Latvijas gaisa satiksme планирует построить новую башню и модернизировать систему управления воздушным движением в Рижском аэропорту и получит на это кредит от Северного инвестиционного банка в размере 25 миллионов евро. Согласно договору, срок погашения займа – до конца 2038 года, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

Зданию Latvijas gaisa satiksme уже 50 лет, оно было построено по стандартам 70-х годов, которые сейчас устарели. В предприятии говорят, что несмотря на это они обеспечивают высокий уровень безопасности воздушного движения, но есть проблемы, которые мешают развиваться дальше.

«Мы маленькие по сравнению с аэропортом, который развивается очень стремительно. К нам должна пройти железная дорога. Эти все объекты сделают нашу жизнь чуть более сложной, поэтому нам нужно это предусмотреть уже сейчас, и постараться расти вместе с ними – они растут, и мы растем. Второе – говоря про 50 лет, мы не технически, но технологически устарели как здание», - считает заместитель технического директора Latvijas gaisa satiksme Владислав Чащин.

Планируется, что строительство начнется уже в этом году, а закончится – к концу 2026 года. Сейчас проходит конкурс - какая строительная фирма будет реализовывать проект.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное