Сегодня утром снова задерживались и отменялись поезда на нескольких линиях

В четверг утром были отменены или запаздывали поезда на линиях Рига-Скулте и Рига-Тукумс, сообщило рано утром АО Pasažieru vilciens.

Предприятие сообщает, что на участке Кемери-Тукумс-Кемери отменены поезд Рига (5.09) - Тукумс II (6.32) и поезд Тукумс II (5.48) - Рига (7.08). В то же время на участке Слока- Кемери-Слока продлены маршруты поездов Рига (6.09)-Слока (6.59) и Слока (7.18)-Рига (8.08).

Поезд Тукумс II - Рига отменен по техническим причинам, а поезд Рига (5.43) - Саулкрасты (6.43) задерживается почти на час по техническим причинам.

Утром были задержаны и другие поезда, в том числе Елгава (4.46) - Рига (5.34).

Около 11 часов стало известно, что движение поездов на линии Рига-Тукумс и смежных линиях восстановлено.

В PV рассказали, что в четверг утром на линии Рига-Тукумс были отменены два утренних рейса, а несколько других задержались из-за перебоев в подаче электроэнергии. В то же время отмена или задержка поездов коснулась и других линий. В настоящее время движение поездов на пострадавших линиях восстановлено, сообщает PV.

Председатель правления PV Роджер Янис Григулис подчеркнул, что отмена или задержка утренних рейсов в четверг была связана не с надежностью новых электропоездов, а с проблемами железнодорожной инфраструктуры.

Недавно председатель правления компании Pasažieru vilciens Роджерс Янис Григулис заявил, что чешское предприятие Škoda Vagonka выполнило обещание обеспечить доступность новых поездов на уровне 95%. Он отметил, что починенные поезда проверяются и затем постепенно возвращаются к перевозке пассажиров. На текущей неделе для перевозок будут доступны 14 новых поездов, а еще неделю спустя — 16.

«Мы вышли из того кризиса, который могли наблюдать в декабре прошлого года и в январе нынешнего года. Показатели точности поездов в феврале вернулись на уровень прошлого года», - заявил Григулис.

Rus.LSM.lv уже сообщал, что с 26 февраля пассажиров перевозили 12 из 17 доставленных в Латвию новых электропоездов чешской компании Škoda Vagonka.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное