В летной академии airBaltic — новая группа; большинство молодых пилотов остается в компании

С понедельника приступила к учебе 21-я по счету группа будущих летчиков — 16 студентов Академии пилотов airBaltic. Их цель — по окончании программы профессионального образования получить квалификацию пилотов коммерческой авиации, информирует Министерство сообщения.

В Академии пилотов airBaltic сейчас учится 123 студента, с гордостью отметил президент авиакомпании Мартин Гаусс, приветствуя новых курсантов.

В международной 21-й группе — молодежь из Финляндии, Франции, Германии, Италии, Латвии, Литвы и Нидерландов. В целом же среди учащихся преобладают уроженцы стран Балтии, и больше 10% — женщины. По окончании академии ряды пилотов airBaltic пополнило 95 выпускников.

Учащиеся академии примерно за 18 месяцев могут получить европейскую лицензию пилота транспортной авиации (“Frozen” EASA ATPL). Поступить учиться можно, не имея предварительного образования или опыта в сфере авиации. Но нужно считаться с  расходами: студентам придется покрыть стоимость теории ATPL и 45 летных часов, в общей сложности 15 тысяч евро. Если же выпускник приходит на работу в airBaltic, авиакомпания уже предоставляет ему кредит на остальную учебу. 

Rus.LSM.lv уже писал, что Академия пилотов airBaltic работает с апреля 2018 года. Практические занятия будущих летчиков проходят в аэропорту Лиепаи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное