На востоке страны дороги обледенели, движение затруднено

Сегодня по состоянию на 6:30 дороги государственного и регионального значения (в основном в восточных регионах страны) местами обледенели, и это затрудняет движение. Госпредприятие Latvijas valsts ceļi сообщает, что в работах по зимнему содержанию дорог занята 81 единица техники, и призывает водителей быть особо внимательными.

По информации Latvijas valsts ceļi, движение затруднено на следующих главных дорогах: на Видземском шоссе (A2) от Вангажи до Вецлайцене, на Валмиерском (A3) — от Мурьяни до Валки, на Даугавпилсском (A6) от Саулкалне до Патерниеки, на всем Резекненском шоссе (A12), на A13, которая соединяет Гребнево (на границе с РФ) с Резекне, Даугавпилсом и Медуми на литовской границе, на всей Даугавпилсской окружной (A14) и Резекненской окружной.

Также движение осложнено на многих региональных дорогах — в окрестностях Айзкраукле, Цесиса, Екабпилса, Лимбажи, Огре, Риги, Валмиеры, Мадоны, Гулбене, Резекне, Лудзы, Валки, Балви, Алуксне, Краславы и Прейли.

Latvijas valsts ceļi призывает водителей в течение всего зимнего сезоны быть особо бдительными, выбирать скорость, соответствующую состоянию дорожного покрытия и соблюдать дистанцию. Ответственное за дорожную сеть предприятие отмечает, что при переменчивой погоде на дороге может образовываться так называемый черный лед, который глазу не виден, но чувствуется, когда машина на нем тормозит или совершает какой-то другой маневр рулем или педалями. Поэтому все эти движения не должны быть быстрыми,

О сложных дорожных условиях и других связанных Latvijas Valsts ceļi призывает сообщать по круглосуточному бесплатному номеру 80005555 или через страницы предприятия в социальных сетях X (бывшем Twitter) и Facebook.

Следить за актуальной информацией о состоянии дорог зимой можно здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное