Теоретический экзамен на велосипедные права для совершеннолетних станет платным

Освобождение от платы за сдачу теоретического экзамена на велосипедные водительские права впредь будет только у несовершеннолетних лиц — такое решение во вторник, 2 апреля, в окончательном чтении приняло правительство, утвердив поправки к стоимости услуг Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

Учитывая, что с сентября прошлого года для участия в дорожном движении электросамокатов и велорикш нужны велосипедные или водительские права любой категории, ожидается, что спрос на получение велосипедных прав вырастет. При этом CSDD больше не сможет оказывать эту услугу бесплатно, отмечает Министерство сообщения. Также с 1 апреля участвовать в дорожном движении смогут только зарегистрированные электросамокаты.

Согласно новому прейскуранту CSDD, регистрационная наклейка для велосипеда, велорикши или прокатного электросамоката составит 2,08 евро (без НДС), а наклейка с регистрационным номером для электросамоката обойдется в три евро.

Стоимость теоретического экзамена на велосипедные права для совершеннолетних составит 7,74 евро (включая НДС), а стоимость велосипедных прав — 6,84 евро (включая НДС).

Несовершеннолетние лица могут получить знания для участия в дорожном движении в школе, а затем сдать экзамен в системе CSDD.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное