Sadales tīkls даст возможность поменять тариф задним числом

Сегодня, 1 июля вступают в силу новые тарифы распределительной сети Sadales tīkls. И ещё 30 июня потребителей призывали поменять тарифный план на объектах с низким потреблением электричества. Однако, сделать это оказалось невозможно, выяснила передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Поменять тариф можно на клиентском портале Sadales Tīkls, однако, зайдя на страничку, пользователи видели сообщение, о том, что 29 и 30 июня из-за технических работ с информационной системой тариф поменять нельзя. А ведь вот-вот наступит первое июля, когда предприятие начнёт расчёт по-новому!

В Sadales tīkls Rus.LSM пояснили, что подключить специальный тариф можно будет в любой день после первого июля. И распространяться изменения будут на весь июль. То есть будут действовать задним числом.

«Я могу заверить, что независимо от того будет ли изменен тариф 1 июля, 10 июля или 31 июля, он вступит в силу с первого числа месяца. Что касается того почему в данный момент недоступны на нашем портале услуги по смене тарифа, то это связано с серьёзными изменениями в IT-системе», — сообщила представитель компании Гунта Лине.

Также в Sadales tīkls говорят, что такая работающая задним числом система будет действовать ближайшие три месяца, что позволит клиентам разобраться и понять, что для них выгоднее.

О том, могут ли жильцы многоквартирного дома сэкономить, сделав одно подключение на всех, и в чем может быть минус такой экономии, Rus.LSM.lv рассказывал здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное