Квота Латвии на добычу сельди в Балтийском море сократится на 43%

Латвийская квота на вылов сельди в Балтийском море в следующем году будет сокращена на 43%, сообщили в Министерстве земледелия.

В министерстве сообщили, что в воскресенье, 22 октября, в Люксембурге на встрече экспертов платформы сотрудничества стран Балтийского моря Baltfish было подготовлено совместное предложение стран Балтии о возможностях промысла в Балтийском море в следующем году.

В рамках этого соглашения Baltfish предложила существенно сократить квоты на вылов сельди и кильки по сравнению с предложением Европейской комиссии о закрытии специализированного промысла сельди в Балтийском море.

Компромиссное предложение, достигнутое странами-участницами Baltfish, было принято Еврокомиссией и председательствующей в Совете ЕС Испанией сообщили в Минземледелия.

Это означает, что квота на вылов сельди в Балтийском море для Латвии будет сокращена в меньшей степени — на 43% вместо предложенных Еврокомиссией 60%. Кроме того, в 2024 году не будет вводиться ограничение на вылов сельди в качестве прилова при ловле других видов.

Это позволит увеличить квоту Латвии на сельдь на 227 тонн.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное