Старинные автомобили на улицах столицы: уже в субботу – парад Rīga Retro 2017

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Двенадцатый год подряд в Риге состоится уже ставший традиционным смотр ретро-автомобилей. 19 августа по улицам города проедет 130 старинных машин и мотоциклов, а также пара исторических автобусов, сообщает администрация Мотор-музея.

В этом году исполняется 45 лет Латвийскому клубу античных авто. Его участники начнут собираться у стен Мотор-музея уже с 9.30, и до полудня все желающие смогут там рассмотреть машины во всех подробностях. Затем будет дан старт автопараду в рижский центр – этот заезд всегда становится большим событием и удовольствием как для водителей, так и для многочисленных зевак, толпы которых выстраиваются на улицах вдоль маршрута следования вереницы прекрасных машин – еще довоенных «мерседесов», «хорьхов», «бьюиков»  других раритетов.

В частности, вниманию публики представят американский Buick 40 выпуска 1930 года. Авто приобрело в 1930 же году за 10 тыс. латов представительство Buick в Риге. И машина даже в годы Второй мировой не покидала территорию Латвии, будучи благополучно спрятанной в частном доме в Межапарке.  

Завершится парад демонстрацией старинной техники на бульваре Калпака – на участке от ул. Кр.Валдемара до ул. Элизабетес. Там можно будет полюбоваться автомашинами до 13.30.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное