Резекне в воскресенье празднует Масленицу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С самого утра резекненский Парк культуры и отдыха станет местом широкого народного гулянья – здесь культурно-развлекательной программой отметят Масленицу. Гости праздника – творческие коллективы из российского города Великие Луки.  

Дом культуры национальных обществ Резекне провело конкурс «Мое варенье всех вкуснее». Участники, чтобы быть допущенными к конкурсу, до 20 февраля должны были представить жюри образцы варенья для дегустаций. Затем до 25 февраля проходили собственно дегустации и голосование, а сегодня наградят победителей.

Концерт 26 февраля начнется на час позже ярмарки – в 11 утра, и в нем примут участие великолукские коллективы творческой самодеятельности: хореографический ансамбль «Белые росы», вокальный ансамбль «Традиция», уличный театр «Балагуры» и танцевальный коллектив  Majorettes.

В программе мероприятия нашлось место и для детских игр и забав, конкурсов и лотерей, для ярмарки ремесленных товаров и крестьянских продуктов и дегустации блюд национальной кухни. Кульминационным моментом праздника вечером станет торжественное сожжение соломенного чучела Зимы – Масленицы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное