Примадонна Инесса Галанте приглашает на две встречи в сентябре #kultura1Kb

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Начало августа как раз то самое летнее время, время фестиваля Summertime, который мы из-за этого странного вируса вынуждены были перенести на следующий год, — сообщила Rus.lsm.lv оперная дива, командор ордена Трех звезд Инесса Галанте. — Но жизнь продолжается, и я всех приглашаю на две встречи в рижской Большой Гильдии!» 

Увы, фестиваль в «Дзинтари» отменен, но удалось провести конкурс «Таланты Инессы Галанте» в июне — сперва в режиме онлайн, а финал провели уже вживую, пусть и без зрителей, но в присутствии жюри. Наступает открытие концертного сезона, и пройти мимо него госпожа Галанте просто так не может.

«Конечно, надо что-то делать, — говорит она. — Тем более что мы все друг по другу соскучились, публика по артистам, и наоборот, нам встречаться необходимо. Многие артисты за это время пережили такое! Отменились все планы, кто-то вообще нуждался в помощи, какая-то чуть ли не военная ситуация... Хочется надеяться, что совсем скоро это все закончится, и станет всем комфортно. Так что в сентябре всех зову в Большую Гильдию, где пройдет творческая встреча, одновременно и концерт, и мастер-класс в рамках нового проекта руководимого мною Фонда — VIVA LATVIJA!»
 
12 сентября в 17.00 и в 20.00 выступит сама Инесса Галанте, как компенсация за «антиконцертное лето» прозвучит легендарный Summertime из «Порги и Бесс», а также арии и любовные дуэты из известных опер. Вместе с госпожой Галанте выступят молодой солист Латвийской Национальной оперы, тенор Артем Сафронов и баритон Даниил Кузьмин. Оба артиста являются победителями конкурсов «Таланты Инессы Галанте». Ведущим концерта станет Валтер Краузе, который вел и летний фестиваль Инессы...
 
«Но будет еще один концерт, 17 сентября, когда творческими секретиками поделятся участницы и музыканты женской вокальной этно-группы Tautumeitas, — говорит госпожа Галанте. — Я всех-всех люблю и буду рада встречам!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное