Килобайт культуры: Паулс и Гаранча споют, сыграют, станцуют, спрячутся

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Слухами полнилась земля латвийская ещё не только накануне Лиго, но месяцев эдак пять назад. Теперь официально: Элина Гаранча (супер-звезда мировой оперы) и Раймонд Паулс (достояние Латвийской Республики) дадут концерт. Нет, не в «Дзинтари» на концерте Гаранчи и Хворостовского на излёте июня - хотя там Маэстро будет, конечно!

А 18 сентября в Латвийском Национальном театре. Это будет творческий-«содружеский» вечер в рамках фестиваля меценатов Бориса и Инары Тетеревых TÊTE-À-TÊTE 2016.  У них ещё много проектов. Концерт называется Baltās paslēpes…

Для не знающих латышский язык– в переводе с государственного это «Светлые прятки». 

В программе концерта – музыка  Паулса для Гаранчи. На стихи выдающейся латышской поэтессы Визмы Белшевицы (дважды была номинантом Нобелевской премии, кстати).

«Нет сил, нет слов», - сказал, как отрезал вчера в разговоре у своего дома с директором театра Ояром Рубенисом Маэстро. И поинтересовался у корреспондента Rus.lsm.lv: «А вы будете на концерте?»

Что касается госпожи Гаранчи, то для автора этих строк она сообщила: «С семьёй Паулсов у нашей семьи, у моей матери Аниты, особые, тесные отношения – на протяжении многих десятилетий. Кстати, когда-то была у Маэстро на даче в детстве – у него там всегда прекрасная музыка звучит, он косит траву и потом ходит в шортах».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное