Килобайт культуры: «Одесский дворик» в Рижском порту – жертв и разрушений вроде нет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже в шестой раз в латвийской столице состоялся «Одесский дворик» - культурно-массовое мероприятие с гастрономическим и алкогольным уклоном. На сей раз оно прошло в весьма неожиданном месте.

Что такое «Одесский дворик»? Это когда обираются десятки людей, наряженные в костюмы одесских героев, приносят с собой угощения и, не скроем, вино-водочные изделия – и общаются в одесском духе, под заводные песни Леонида Утесова и других уроженцев этой жемчужины у моря. Идея принадлежит Ирене Дроздовой и Владиславе Галкиной из студия PR-līnija.

За последние пять лет мероприятие прошло шесть раз, и всё в самых разных местах – во дворике дома неподалеку от фабрики «Лайма», в парке Гризинькалнс, у старинного особняка на улице А. Бриана. На сей раз было предложено собраться на берегу Даугавы, на моле Андрейосты у Торгового порта. Подавляющее большинство гостей побывали на этой тематической вечеринке впервые.

Собрались остапы бендеры и воры в законе, рыбачки сони и дамы легкого поведения, моряки и военные. Члены партии Олег Сысолятин и Владимир Моисеенков были соответственно в образах рубахи-парня и бандита с автоматом. Автор этих строк традиционно предстал в образе раввина.

Новое место на городской карте Риги – здесь присутствующие встретили закат солнца. И пусть кое-кто не в силах вспомнить, как же, собственно, все закончилось, главное – налицо уже устойчивая и веселая городская традиция.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное