Килобайт культуры: Художник Германис - наступила зима, пора писать картины

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Galleria Pop-up, что на шестом этаже торгового центра Galleria Riga, отметила своё двухлетие. В малом зале открыта персональная выставка Элизабете Мелбардзе «Ощущение бытия», а в большом – масштабная выставка «Зима, зима».

Выставка настолько представительная (более сотни работ 40 авторов), что для художника Юриса Германиса на открытии не хватило места. Известнейший юрмальский художник (не путать с художником, его братом-близнецом Андрисом) не растерялся: поставил две свои работы на стулья.

«С задачей я справился, написал картины на заданную тему, - сказал господин Германис Rus.lsm.lv. – Запечатлел первый снег на осенних листьях. Правда, это было в прошлом году, в октябре, в Звартаве. Останется на память, а если кто приобретёт – так вообще радость и от всей души можно делать счастливого Нового года!»

Свои работы, приуроченные надвигающимся праздникам, выставили также Алисе Мединя, Карина Рунгфелде, Анна Лайцане, Элина Титане, Санита Абелите, Лиене Баклане, Лига Кемпе, Илзе Смилдзиня, Кристина Квитке, Агнесе Пельня, Каспар Перскис, Лиене Бондаре, Лиене Лиепиня, Илвита Дидрихсоне, Катрина Гайле, Дарта Лейшкалне, Лаура Озола, Отто Зитманис, Айя Балиня, Даце Гайле, Неонилла Медведева и другие.

Открыто до 3 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное