Картины из личного собрания Анатолия Хвойницкого #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В галерее BriArt, что в Балтийской международной академии на ул. Ломоносва, открыта весьма представительная выставка из собрания предпринимателя, владельца Antex gallery Анатолия Хвойницкого. Настоящая история латвийской живописи за последние тридцать лет!

«Картины я начал собирать тридцать лет назад, — рассказал Rus.lsm.lv господин Хвойницкий. — Первой стала работа Валерии Шуваловой, она здесь не представлена, но есть другие ее картины. Кроме того, картины Владимира Павлова, Игоря Леонтьева. Бесо Баксадзе, Александра и Бабкена Степанянов, Александра Звиедриса, Яниса Янсонса, Тимура Арсамакова. В целом 45 работ! Выставка составлена с участием директора BriArt Валентина Даниленко, работы которого тоже представлены здесь».

Надо отметить, что «иных уж нет, а те далече». Валерия Шувалова, увы, ушла из жизни несколько лет назад так рано, в самом расцвете сил... Бесо Баксадзе теперь проводит выставки на Манхэттене, а Игорь Леонтьев недавно провел выставку на знаменитом «Винзаводе» в Москве, работает в Беларуси и Австрии.

«Приятно, когда художники говорят, что им радостно, что их работы в хороших руках, — говорит господин Хвойницкий. — Кстати, могу рассказать историю, как один из представленных здесь художников проводил недавно свою персональную выставку, он сделал только три новых работ, а остальные десять попросил из моей коллекции. Я их у него когда-то приобрел и сохранил. И он спокойно провел свою выставку!»  

Открыто до 10 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное