Директор музея моды Васильева приняла приз в области моды и стиля #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Накануне в знаменитом рижском ресторане Kolonāde вручены ежегодные призы-премии в области моды и стиля Латвии. Среди лауреатов и директор открывшегося год назад в Старой Риге музея моды Александра Васильева. «Для нас, работников музея, это было достаточно неожиданно!», - сказала Rus.lsm.lv Наталья Музычкина.

«Конечно, мы догадывались, что можем получить награду, - говорит Наталья. - Прислали приглашение за четыре дня до церемонии, сказали, чтобы подготовили текст речи, чтобы с перепугу что-то не то сказать... Но когда объявили, это было неожиданно! Для нас это первый приз, а уж у Александра Васильева их миллион».

По словам Натальи, приз поставят на самом видном месте в рижском офисе. «И каждый день, приходя на работу, я ему буду кланяться, что входит в подготовку к китайской выставке, которая откроется у нас на Грециниеку 27 апреля. Глубина и параметры поклона в Китае очень важны!».

Это будет новая выставка из коллекции всемирно известного историка моды - китайская мода с самых древних времен, когда еще жила загадочная принцесса Турандот, до наших дней. Кроме того, выставка о том, как влиял Китай на мировую моду. А пока что еще есть возможность лицезреть экспозицию «Элегантность тридцатых годов».

В этом году в рамках церемонии были объявлены победители в 8 номинациях. Звание «Дизайнер моды» присуждено Виктории Йониене (Nóló), «Дебютантом в области моды» стал бренд Talented. Приз за «Прорыв года в области моды» вручили Элине Ванаге, дизайнера бренда Deeply Personal. «Самым творческим показом года» стал показ коллекции M-Couture в K.K. fon Stricka villa в рамках Riga Fashion Week осенью 2016 года.

«Самой оригинальной обложкой» стала обложка майского номера журнала Pastaiga, «магазином дизайнерской одежды с самой интересной концепцией» стал рижский BOLD, «Самым стильным артистом» года признана певица Агнесе Раковска, которая вскоре поедет на «Евровидение». Специальный приз получила владелица издательского дома Rīgas Viļņi Aйя Симсоне. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное