Дед Мороз играет на тромбоне, а также на ударных и трубе

В Сочельник, в самый канун Рождества музыканты сделали праздничным настроение в центре Риги

Самые популярные рождественские мелодии мира в субботу прозвучали в получасовых концертах квинтета Дедов Морозов (Ziemassvētku vecīšu kvintets.) На Бастионной горке и в Верманском парке музыкантам аплодировали и даже кричали «Браво!».

Звуки рождественских мелодий в городе слышны издалека. И вокруг музыкантов с такой классной программой тут же собирается народ. Многие зрители явно следят за праздничными событиями в Риги и пришли на концерт специально.  А кто-то просто мимо проходил. Ну, повезло!..

В составе рождественского квинтета на улицы не в первый раз выходят музыканты  играющие в лучших оркестрах страны — в Оперном и Национальном симфоническом, в Лиепайском симфоническом оркестре и уже полюбившемся  рижанам диксиленде  Sunny Groove Dixie.

В разном облике - и в разных составах - выступали они в декабрьской рождественской программе города много раз. Играли в рижских парках и во дворах предместий, в храмах, на рождественских базарчиках, в супермаркетах.

Дед Морозы и «рождественские трубочисты» из  Sunny Groove Dixie  создавали рождественское настроение Тейке и в Вецмилгрависе, в Ильгуциемсе и в парках ближних предместий. И вот теперь короткие (но яркие и атмосферные !) концерты центре города. 

Между прочим, многие из популярных в мире рождественских мелодий прозвучали в аранжировке одного из Дед Морозов, бас-тромбониста Артура Берзиньша. Вместе с ним на тромбоне играли Артур Хрусталев и Алдис Синицын, на трубе Райвис Магурс, на ударных (и не только!) Эдгар Вайводс.

Имейте в виду, что еще один концерт в верманском парке пройдет в предновогодние дни. 29 декабря в 16.00 здесь выступят музыкальные трубочисты. Все знают:  и одного-то трубочиста встретить - это к удаче. А в программе Skursteņslauķu jampadracis, подготовленной музыкантами Sunny Groove Dixie  трубочистов много.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное