Лиепайский форум искусств завершился птичьими трелями

Точней, музыкальным представлением под открытым небом «Все птицы красиво поют», в котором участвовали и зрители. Эта история — не только о птицах, но и о людях, о природе, о Латвии.

В Приморском парке неподалеку от Памятника погибшим морякам и рыбакам или, как его чаще называют, Матери ветра, было людно — народ начал собираться еще до начала представления. И вот — час настал — с нескольких сторон на лужайку стали выходить молодые люди, причем трели они издавали совершенно птичьи. Так они и представляли распространенные в Латвии виды птиц. И начался рассказ о Латвии и первых праздниках песни, о птицах, людях, о том, как люди влияют на птиц, о латышской мифологии и многом другом. Почти сразу большая компания исполнителей и публики разделилась на пять групп и представление, в котором хористам подпевали и зрители, продолжалось в разных локациях, периодически группы меняли местоположение. В центре лужайки дожидались своего часа роскошные птичьи маски, но этого момента постановки автор Rus.LSM.lv дожидаться не стал.

Премьера представления «Все птицы красиво поют» (Visi putni skaisti dzied) состоялось в мае в Dirty Deal Teatro, его уже успели показать во многих местах Латгалии, летом на нем побывал и LSM.lv.

На 9-м Лиепайском форуме искусств название постановки стало девизом всего мероприятия, повлияло на его программу и стало завершающим аккордом трехдневного Форума.

Следующий Лиепайский Форум искусств будет юбилейным. Интересно, что придумают организаторы?..

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное