Паламейка: увы, я показала далеко не все, на что способна

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Одна из главных надежд Латвии на олимпийские награды в Рио, копьеметательница Мадара Пламейка, признала, что крайне огорчена результатом в финале соревнований, где она финишировала на 10-м месте.

«Это соревнования с очень большой нагрузкой. Чувствую, как люди мандражировали, как тренер нервничал», - сказала после финала Мадара.

Ответственность в олимпийском турнире гораздо выше, чем в «Алмазной лиге». И именно этот факт, возможно, повлиял на старт Мадары.

«Внутри был какой-то клин. Это не максимальная длина, на которую я могу метнуть копье. Надеялась, что с помощью последнего броска удастся все исправить, но и он получился слишком коротким. Я внутренне дрожала и было очень сложно собраться», - признала Мадара.

Говоря о бросках, Мадара отмечает, что допустила ошибки:

«Первый бросок не взяла на себя, из-за чего копье улетело за пределы сектора. Чуть-чуть совсем не хватило, чтобы не покинуть сектор. При втором броске начала не с той ноги, думая, что так у меня получится лучше. При третьем броске сделала все, что могла», - поделилась с журналистом Latvijas radio Мартиньшем Клявениексом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное