Латвийские боксеры вернулись с медалями из Финляндии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийские боксеры завоевали три медали на проходившем в Финляндии турнире 42nd International Tammer Tournament. В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран.

Латвию на турнире представляли Францис Розенталс (в весовой категории до 86 килограммов), Марцис Грундулис (63,5 кг) и Матвей Прокудин (57 кг).

Грундулис в первом бою убедительно победил норвежского боксера Саеда Каземи, в полуфинале разобрался с финном Ниазу Ахмади, но уступил в финале Надиру Абделхаку из Марокко и заработал серебряную медаль.

Ронезталс в первом бою уверенно выиграл финна Калли Миконена, пробился в финал, но там потерпел поражение от бразильца Рамона Соуса.

Прокудин же проиграл своей единственный поединок бразильцу Луису Оливейре, что не помешало ему получить «бронзу».