Карпов одолел Свешникова в трёхдневном матче

Трехдневный матч по быстрым шахматам между трёхкратным чемпионом мира Анатолием Карповым и рижским гроссмейстером Евгением Свешниковым завершился победой Карпова со счётом 4:2.

В первый игровой день Карпов уступил Свешникову, однако во второй ему удалось радикально изменить ход игры. Третий день лишь закрепил победу Карпова, который играл белыми фигурами, продемонстрировав, что 12-й чемпион мира по шахматам по-прежнему находится в отличной форме.

Результаты всех шести игр выглядят так:

Изображение: chess.ru

В целом же , если принять за случайность катастрофу в четвертом поединке, то можно отметить, что в дебютной стадии Свешников не уступал своему оппоненту. Но чем дольше длилась какая-либо партия, тем больше сказывался игровой класс великого чемпиона. К тому же, Карпову удавалось получать "свои" позиции, в которых он способен проявлять свои лучшие качества даже несмотря на ветеранский возраст, отмечает
chess.ru.

Чествование победителя состоялось на открытии дома TAL RESIDENCE. Как заявил владелец строительного проекта, руководитель компании R.EVOLUTION Алексей Загребельный, будут приложены все усилия, чтобы матчи подобного уровня в Риге стали традицией.