Из-за травмы голкипер Мерзликин не сможет играть до двух недель

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский вратарь клуба «Коламбус Блю Джекетс» Национальной хоккейной лиги Элвис Мерзликин из-за полученный травмы не сможет играть неделю или две, подтвердил в четверг главный тренер команды Брэд Ларсен.

Мерзлики из-за травмы во вторник не смог завершить матч, в котором его команда со счетом 5:4 в овертайме уступила «Филадельфии Флайерз».

Латвийский вратарь находился в воротах до 33-й минуты, пока не получил повреждение и не был заменен при результате 2:2. До того он отразил 15 из 17 бросков по своим воротам, а вышедший на замену Йонас Корписало отразил 18 из 22 бросков.

Мерзликин в этом году участвовал в девяти матчах, из которых выиграл два. В среднем он пропускал по 4,74 шайбы за матч и отразил 86,4% бросков.

«Блю Джекетс» по итогам 15 матчей набрали 11 очков и занимают последнее место в Восточной конференции.