Латвия завоевала бронзу в эстафете чемпионата мира по санному спорту

Латвийская команда завершила чемпионат мира по санному спорту в Альтенберге в Германии на позитивной ноте, завоевав бронзовые медали в эстафете.

Элина Иева Витола заняла 4-е место среди женщин, показав лучший результат сборной.

В эстафете золото завоевали немецкие спортсмены, а серебро досталось США. Латвийская команда от второго места отстала на 0,048 секунды.

Латвийские спортсмены были близки к тому, чтобы остаться без медалей, однако австрийцы, стартовавшие в статусе фаворитов, допустили много ошибок и заняли лишь 6-е место в соревновании девяти команд. 

В эстафете Витола на первом этапе выступила хорошо, мужской дуэт Мартиньш Ботс/Роберт Плуме допустил небольшую ошибку, но сохранил суммарное преимущество в полсекунды над США. Кристер Апарйодс также не сумел избежать ошибок, а женский тандем Анда Упите/Зане Калума до самого финиша держались впереди США, чьи спортсмены все же показали лучший результат.

В женских соревнованиях Кендия Апарйоде во второй гонке поднялась на 6-е место, а Сигита Берзиня завершила соревнование на 15-й позиции.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, женский дуэт Упите/Калума завоевал в субботу серебряные медали. 

Сборная Латвии стартовала на чемпионате мира в пятницу, завоевав пять медалей — Мартиньш Ботс/Роберт Плуме завоевали золото, Упите/Калума стали серебряными призёрами в женском парном разряде, а Робежниеце/Богданова добавили бронзу. Бронзовые медали также завоевали Кристер Апарйодс и Элина Иева Витола.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное