Волейболисты Даугавпилса неудачно начали защиту чемпионского титула

В Даугавпилсе 10 апреля прошёл первый матч финальной серии чемпионата Латвии по волейболу. «Эзерземе/ДУ» защищает чемпионский титул в противостоянии с «рысями» из Екабпилса. Даугавпилчане начали сезон, взяв суперкубок, а Екабпилс пополнил коллекцию трофеев, выиграв кубок Латвии и третье место в Балтийской лиге. Оба раза «рыси» в решающий момент оказывались сильнее «Эзерземе/ДУ».

В первом матче финальной серии, которая длится до трёх побед сильнее оказались «рыси». Екабпилс уверенно взял первый сет — 22:25, но затем даугавпилчане записали себе в актив две партии подряд — 25:19, 25:18. Дожать гостей «Эзерземе/ДУ» не удалось, уступив четвёртый сет — 20:25. Счёт по сетам — 2:2 и  в решающей партии игроки Екабпилса вырывают победу — 17:19.

Следующий матч пройдёт в Екабпилсе 13 апреля в 17.15, а 14 апреля в Даугавпилсе в это же время будет третья встреча.