Игра Порзиньгиса принесла «Бостону» крупную победу над сильным соперником

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кристап Порзиньгис провел один из лучших матчей в этом сезоне, а его «Бостон Селтикс» выиграл у «Оклахома Сити Тандер» с крупным счетом — 135:100.

«Бостон» в нынешнем регулярном чемпионате лидирует в восточной конференции (и во всей НБА), «Оклахома» же идет на третьем месте в Западной конференции и также гарантировала себе место в плей-офф. В этот раз за «Тандер» из-за травмы не играл лидер, Шей Гилджес-Александер, но остальные игроки основного состава были в строю, включая Чета Холмгрена — молодого центрового, который в списке претендентов на награду лучшего новичка сезона идет на втором месте.

 «Бостон» с самого начала захватил лидерство, во втором периоде его увеличил, а к концу довел счет до разгромного. Латвийский центровой/мощный форвард Кристап Порзиньгис провел один из лучших матчей в этом сезоне. Он набрал 27 очков при реализации с игры в 78,6% (точными были 11 бросков из 14, включая все три трехочковых), собрал 12 подборов (включая три на чужом щите), сделал 4 точные передачи и 5 блок-шотов, став лучшим в составе обеих команд и по набранным очкам, и по подборам, и по блокам.

У «Оклахомы» самым результативным был Джош Гидди (17 очков, 6 подборов и 2 передачи), Чет Холмгрен же набрал 11 очков, 7 подборов и дважды ассистировал партнерам.

Сегодня же на площадку в чемпионате НБА выходил другой латвийский баскетболист — Давис Бертанс, который играет за «Шарлотт Хорнетс». Его команда — один из аутсайдеров чемпионата — встречалась с таким же аутсайдером, «Портланд Трейл Блейзерс». Бертанс за 27 минут набрал 7 очков, сделал 4 передачи и 4 перехвата, его команда проиграла со счетом 86:89.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное