«Рига» — обладатель Суперкубка Латвии по футболу

Действующий обладатель Кубка Латвии по футболу «Рига» обыграла в серии пенальти чемпиона «Вирслиги» РФШ в матче за Суперкубок, который проходил в столице, сообщает агентство LETA.

В основное время команды сыграли в ничью (1:1), а в серии пенальти удачливее оказалась «Рига» (5:4).

Счет на 43-й минуте открыл игрок РФШ Жига Липучек, а на 70-й минуте забил уже Готье Манкенда из «Риги», вышедший на поле шестью минутами ранее на замену.

Команды сыграли вничью в основное время в шестой раз подряд. В финале кубка «Рига» тоже выиграла по пенальти.

В чемпионате РФШ опередил «Ригу», лидировавшую практически весь сезон, на одно очко в последнем туре, завоевав свой второй титул чемпионов Латвии.

В прошлом сезоне во всех четырех встречах столичных команд в «Вирслиге» была зафиксирована ничья.