В Риге замерят уровень шума

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По предложению жителей, в Риге в течение месяца планируется установить новые устройства, при помощи которых будет измеряться уровень шума, сообщает Latvijas Radio.

Эти устройства разместятся у трех мест, где активно проводятся развлекательные мероприятия – в парке Гризинькалнса, в квартале улицы Таллинас и на территории Андрейсалы.

Руководитель комитета городского развития Инесе Андерсоне пояснила, что эти приборы помогут полиции надзирать за порядком. В свою очередь, еще три устройства, оборудованные видеокамерами, будут измерять уровень шума от транспорта на улицах Бривибас, Александра Чака и Кр. Валдемара.

«О проблеме стало известно после сообщений от жителей, которые жалуются, что в ночное время очень громко ездят мотоциклы. Мы хотим видеть – во сколько это происходит, действительно ли это проблема и насколько она большая. Чтобы потом уже двигаться дальше вместе с муниципальной полицией, смотреть, как улучшить ночной покой через ограничительные действия или направить полицейских, чтобы они останавливали «громких» водителей», - пояснила Андерсоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное