Рижский рынок разорвал договор с арендатором фуд-корта

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рижский центральный рынок решил разорвать договор аренды с компанией International SV, собственником Centrālais gastro tirgus, говорится в сообщении для СМИ.

Артис Друвиниекс, глава Rīgas Centrāltirgus, отметил: новые проекты всегда связаны с финансовыми рисками — и арендатор их не оценил, что и привело к разрыву договора.

Первое предупреждение по поводу задержки платежей за аренду и ЖКХ в Centrālais gastro tirgus направили еще в августе 2019 года, указал Друвиниекс.

Восьмого января 2020 года Rīgas Centrāltirgus проинформировало арендатора о прекращении договора. В результате переговоров стороны заключили соглашение об уплате долга — оно предполагало выдачу гарантии по выполнению обязательств. К 31 марта International SV гарантии не предоставило, как и не обсудило изменение соглашения, потому договор расторгнут.

Друвиниекс указал, что рынок до последнего пытался сохранить работу предприятия в гастрономическом павильоне, поскольку этот проект важен для обеих сторон — однако вторая не выполнила своих обязательств.

Он указал, что прекращение договора не связано с непреодолимыми обстоятельствами или кризисом, возникшим из-за Covid-19.

Глава Центрального рынка отметил, что концепция фуд-корта пользуется у рижан и туристов спросом, поэтому ее сохранят.

«Уже интересовались и нынешние арендаторы Рижского центрального рынка, и представители других отраслей, однако конкретное решение будем искать после прекращения чрезвычайной ситуации», — добавил Друвиниекс.

Фуд-корт на Рижском центральном рынке официально открыли 9 февраля 2019 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное