Международные наблюдатели высоко оценили выборы в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Официальное заключение о выборах в самоуправления в Латвии международные наблюдатели опубликуют через 2 недели, однако глава Молдавского Центризбиркома Юрий Чокан в интервью Латвийскому радио 4 заявил, что голосование проходит на высоком уровне.

«Участок построен в соответствии с международными стандартами: чётко виден маршрут прохождения избирателя от вручения бюллетеня до кабины для секретного голосования и урны для помещения конверта с поданным голосом», - рассказал Чокан.

Молдавский наблюдатель отметил, что соблюдены и все требования для эффективной работы наблюдателей – помещение участка просторное, на видном месте расположена урна для голосования, есть списки для предварительного контроля.

Юрий Чокан имеет 10-летний опыт работы в Центральной избирательной комиссии Молдавии, побывал в качестве наблюдателя во многих странах Европы. Ранее также работал в избирательных органах более низкого уровня.

«Проблематику знаю довольно хорошо и в Европе, и в странах СНГ. Качественное отличие латвийского избирательного процесса налицо», - подчеркнул Чокан.

Латвийское радио 4

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное