В Юрмале вместо трех бывших гостиниц и пансионатов планируют новые проекты

В Юрмале планируется новое строительство на месте трех бывших гостиниц и пансионатов, сообщило агентство LETA со ссылкой на самоуправление.

На улице Викингу, 3, где раньше располагались гостиница и подсобные строения, планируется строительство новых жилых домов.

Существующее здание будет сохранено, сообщили в самоуправлении. Наибольший строительный объем составляет девять этажей или 34 метра в высоту, а наименьший строительный объем — три этажа или 20 метров в высоту. Локальный план предусматривает максимально 11-этажную застройку, устанавливая максимальную высоту застройки — 37 метров. Онлайн-обсуждение проекта пройдет 10 августа.

На улице Юрас 41/45, где расположены здания заброшенного пансионата 1973 года постройки и бассейн, планируется построить гостиницу и медицинское учреждение. Участок площадью 2,36 га расположен в Майори, недалеко от пляжа, в районе дюн между улицами Пилсоню, Театра, Юрас и пляжем. На территории расположены пять основных зданий и другие здания и инженерные сооружения. Онлайн-консультации с общественностью по этому проекту состоятся 9 августа.

На проспекте Дубулту, 51, на территории бывшей гостиницы Rīgas līcis инвесторы намерены построить пятизвездочный гостинично-жилой комплекс с апартаментами. Обсуждение этого проекта намечено на 8 августа.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, объединение «К-123А» приобрело здание библиотеки в Булдури на аукционе за 369 180 евро. Новый владелец в настоящее время воздерживается от комментариев относительно будущего использования здания и прилегающей территории, сообщало Латвийское Радио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное