Rus.Lsm Сегодня вечером

Где самые чистые и самые грязные пляжи?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Когда вернётся 5-й трамвай?

Когда рижанам вернут 5-й трамвай, он может быть низкопольным

Мэр Риги Вилнис Кирсис, руководство Rīgas satiksme и строители отправились 21 августа в пешую двухкилометровую экскурсию вдоль линии пятого трамвая — от конечной остановки в Ильгюциемсе до улицы Юрмалас гатве. Это масштабный инфраструктурный проект, который осуществляется за европейские деньги. Он все еще не завершен — строителям предстоит преодолеть много сложностей из-за коммуникаций, рассказала в эфире Rus.LSM.lv руководитель Rīgas satiksme.

На протяжении двух километров в Ильгюциемсе все перекопано, работает большое количество строительной техники. Идут интенсивные работы по завершению строительства трамвайных путей для нового низкопольного трамвая.

Мэру Риги показали новое здание 16-й электроподстанции, где под землей будут протянуты высоковольтные кабели — они позволят снабжать электричеством и трамваи, и троллейбусы.

«Мы меняем не только рельсы и делаем остановки, но и меняем канализацию, водопровод. Меняем электричество и другие коммуникации. Все это удлиняет и усложняет работу и нам, и строителям. Визуально очень простой объект. Но самые сложные работы — это канализация и водопровод. Очень трудоемкие и технологически сложные», — сказала Джинета Иннуса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное