Необычный жертвователь в Даугавпилсе помог собрать почти 2000 евро для детей

В рамках акции «Я рядом, чтобы помочь» прошли благотворительные концерты, организованные Южнолатгальским комитетом Латвийского Красного Креста. За два дня удалось получить в виде пожертвований без малого две тысячи евро, и акция продолжается.

«Подобные мероприятия проходят много лет, и уже четвертый год мы собираем средства для детей с функциональными нарушениями. Деньги пойдут в социально-реабилитационный центр Rīta vēsma, который предлагает различные виды помощи. В этом году совет нашего комитета решил проводить акцию в декабре и январе, и благотворительный концерт стал важной частью акции — он шел в торговом центре Ditton Nams два дня. Всё организовал наш молодой волонтер и музыкант Даниэль Шумскис, он сам играл на скрипке, пригласил других музыкантов.

За два дня неравнодушные люди пожертвовали 1 899 евро и 18 евроцентов. Кроме денег, насобирали еще пять корзин канцелярских товаров, игрушек и сладостей. Это всё мы передадим в Центр поддержки семьи, оказывающий помощь семьям, попавшим в кризисную ситуацию, и в общество инвалидов Ilgas. Были еще подарки — елочные шары и специальные кружки, на которых можно рисовать, это пригодится на занятиях с украинскими детьми», — рассказала Rus.LSM.lv исполнительный директор Южнолатгальского комитета Латвийского Красного Креста Хелена Солдатёнок.

«Год назад мы провели первый благотворительный концерт, в нем участвовали ребята из Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока. Сейчас решили сделать два концерта именно перед Рождеством — в прекрасное время милосердных дел. Принимали участие ученики названной школы, а также женский ансамбль «Элегия» Ликсненской волости Аугшдаугавского края и вокальный ансамбль Stage On центра культуры «Варпа» Аугшдаугавского края. Особая благодарность Синтии Гиптере — она помогла привлечь краевые коллективы и сделать афишу; большое спасибо Аннии Бренче, Мелисе Грибонике, аккордеонисту Антону Пизансу. Еще мы очень признательны торговому центру Ditton Nams и ресторану Lidadis Park», - дополнил Д. Шумскис.

Даниэль рассказал о необычном жертвователе:

«К волонтерам подошел мужчина с маленькой девочкой. Он не захотел опускать деньги в прозрачную урну, отдал ребятам в руки конверт и быстро ушел. В конверте лежало десять купюр по сто евро, то есть мужчина пожертвовал сразу тысячу. Такое в нашей практике впервые. Спасибо ему огромное!»

Акция продолжается до конца января будущего года. Для желающих принять участие — реквизиты ниже.

Biedrība “Latvijas Sarkanais Krusts”

Dienvidlatgales komiteja

18. Novembra 197V, Daugavpils, LV-5417

Reģ, nr. LV 40008002279

AS SEB banka, kods UNLALV2X

IBAN: LV68 UNLA 0050 0071 3931 2

Pārskaitījuma mērķis: Es esmu līdzās, lai palīdzētu.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное