Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия покупает Himars за 164 млн евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

ГПСС: не выходите на лёд!

Завтра откроют Восточную магистраль в Риге

Достроена Восточная магистраль в Риге

Утром 21 декабря в столице откроют для движения Восточную магистраль — объект принят в эксплуатацию, заявил LETA мэр города Вилнис Кирсис («Новое Единство»). Строительство магистрали было начато в мае 2021 года.

Новая дорога обеспечит быстрое сообщение с Пурвциемсом, Плявниеками, Дарзциемсом и Тейкой без необходимости проезда через рижский исторический центр, а грузовому транспорту больше не придется передвигаться по набережной Даугавы.

Протяженность построенного участка магистрали от улицы Пиедруяс до Густава Земгала гатве составляет 2,8 км.

Изначально стоимость первой очереди строительных работ составляла почти 38 млн евро, второй очереди — почти 28 млн евро, но за время реализации проекта выросли цены на стройматериалы и строительные работы.

Как ранее сообщил мэр, подорожание может составить около 7 млн евро. В сентябре он также отмечал, что при сдаче в эксплуатацию первой очереди Восточной магистрали никаких замечаний к строителям не было, и это свидетельствует о хорошем качестве работ.

Строительство выполнило объединение подрядчиков ACB, Tilts, куда входят дорожно-строительная компания AS A.C.B. и мостостроительная компания SIA Tilts.

Строить Восточную магистраль начали в мае 2021-го — закончить проект намечено до конца года. Как писал Rus.LSM.lv, в июле был успешно проверен на прочность воздушный путепровод Восточной магистрали в Пурвциемсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное