Осенью Рига запретит грузовикам ездить по ул. Пернавас

Нынешней осенью на рижской улице Пернавас планируется ввести полный запрет на движение транзитного грузового транспорта, сообщает Департамент внешнего пространства и мобильности Рижской думы. Уже разработана схема организации движения, но перед ее внедрением нужно восстановить покрытие на участке Густава Земгала гатве от ул. Унияс до ул. Бривибас.

Как только завершатся работы на Земгала гатве, на ул. Пернавас будет введен запрет на движение грузового транспорта. В департаменте планируют, что новая организация движения могла бы быть введена осенью этого года.

С начала этого года Рига предприняла ряд шагов, чтобы запретить движение грузового транспорта через центр города. В частности, введен запрет на движение грузовиков по Каменному мосту в обоих направлениях, на участке ул. Карста от Островного моста до набережной Генерала Радзиньша, от набережной Г.Радзиня до ул. 13 января, на набережной 11 ноября до ул. 13 января и до Вантового моста, а также на участке ул. Экспорта от Вантового моста до ул. Ханзас.

Затем движение грузового транспорта было запрещено в окрестностях Торнякалнса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное