Rus.Lsm Сегодня вечером

ТРЕБУЮТ ОТОЗВАТЬ НЫНЕШНИЙ СОСТАВ NEPLP

Rus.Lsm Сегодня вечером

OLAINFARM НАЧНЁТ ПРОИЗВОДИТЬ НОВЫЕ ЛЕКАРСТВА

НОВЫЙ АРТ-ОБЪЕКТ В САРКАНДАУГАВЕ

В субботу на рижской Саркандаугаве откроют новый арт-объект

Новый арт-объект на Саркандаугаве. На нём — символы района. Уже в субботу официальное открытие, а пока автор мозаики приоткрыла работу специально для Rus.LSM.

В центре композиции — музей Dauderi. По словам автора Ирины Крыло, мозаика задумывалась как обобщающее панно, которое включает в себя самые известные здания Саркандаугавы: три церкви — католическая, лютеранская и православная, бывший дом культуры Draudzība (ныне — торговый центр), станция и другие дома, характерные Саркандаугаве. Эта мозаика — новый арт-объект района, появляется здесь при поддержке Рижской думы. Начат проект ещё в 2020 году. Но пандемия вмешалась в процесс.

«Два года он лежал, я сама его потихоньку дорабатывала. Никого не могла привлечь, потому что было запрещено. Но вот то, что мы вначале успели — там участвовали жители района, потому что это было на открытом воздухе. Любой желающий мог подойти и свой кусочек вклеить», — рассказала автор мозаики.

В субботу пройдёт официальное открытие — в 11.00, на улице Тилта, 1, район Саркандаугава.

«В 11 часов будет фотоориентирование. Такой некий квест, можно будет пройти по карте по всему району и найти все здания, которые в этой мозаике включены. Там сфотографироваться, потом вернуться, это где-то 2,5 часа. Вернуться и попробовать самому сложить свою мини мозаику. Одно из зданий мозаики — всего 5 будет на выбор. И забрать это себе на память», — рассказала Ирина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное