В столице почти убрана зимняя пыль с улиц

В Риге почти закончили первичную очистку улиц от песка после зимы. На сегодня очищены 98% улиц, сообщает Рижская дума. Осталось очистить улицу Клейсту, Курземский проспект и улицу Коклес. Сегодня там уже установили знаки «Стоянка запрещена», чтобы очистить обочины от песка, рассказали представители Рижской думы в передаче Rus.LSM.lv «Сегодня вечером».

Очистили уже более 1400 километров проезжей части и более 1800 километров тротуаров. На этих участках собрали 537 кубометров песка. На уборку улиц выделено около 1 миллиона евро, перечислил Олаф Пулкс («Новое Единство»), председатель транспортного комитета РД по дорожному движению и транспорту:

«Сегодня должны были закончить первичную уборку, чтобы мы могли приступить к обычной летней уборке. Но сейчас погода довольно холодная, что усложняет задачу. Потому что, в принципе, осталось немного — на мостах не всё собрали, но поскольку сейчас дождь и холодно, не так просто собрать песок. Почему на мостах? Потому что мосты до последнего находились в зимнем режиме, материалы подсыпали, чтобы не было скольжения».

Глава транспортного комитета отмечает, что уборку улиц осложняют и столбики. Сейчас дума обсуждает, как это можно исправить. Зону между столбиками и вокруг них убирают вручную, а это занимает время. При подписании договора на обслуживание улиц столбиков было не так много, как сейчас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное