Рижане на этой неделе смогут подать заявку для детей в летние лагеря

С 15 апреля на портале eriga.lv можно изучить предложения открытых детских летних лагерей в Риге, а записывать ребят туда начнут с 18 апреля. Полный же перечень летних лагерей родители могут найти на сайте Государственного центра содержания образования nometnes.gov.lv, сообщает Латвийское радио.

Сделать каникулы школьников более содержательными хотят многие родители, поэтому начать искать подходящий лагерь имеет смысл уже сейчас, весной. Рижская дума уже подготовила список на сайте eriga.lv. В целом лагеря предлагают 182 столичных учебных заведения, но пока на сайте выложено 39 предложений в лагеря открытого типа.  
 
Заявки в них начнут принимать с четверга 18 апреля, с 10 часов утра. По словам заведующего молодежным отделом РД Дмитрия Зверева, порядок такой же, как в прошлом году. На места в открытых лагерях могут претендовать дети от 7 до 13 лет, в общей сложности свыше 1200 человек. Из 39 лагерей четыре — круглосуточные.

«Софинансирование со стороны родителей зависит от продолжительности, программы лагеря, но в основном это по 15-30 евро в день на одного участника», — сообщил чиновник. На практике это от 100 до 275 евро за 11-дневную смену.

На сайте eriga.lv родители могут заранее сложить заготовку заявления, а после подачи заявки им сразу придет проект договора. Система не запрещает подать заявки на одного ребенка сразу в несколько лагерей, но когда место в каком-то из них получено, остальные заявки нужно аннулировать, чтобы на них могли попасть другие желающие.  
 
На сайте Госцентра содержания образования nometnes.gov.lv выложены предложения 573 лагерей, и программы и цены в них сильно варьируются. Но учтя интересы ребенка и сообразуясь с финансовыми возможностями семьи, родителям есть из чего выбрать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное