Купаться не рекомендуют в нескольких местах в Риге

Самоуправление Риги предупреждает, что в семи популярных у горожан местах отдыха у водоемов купаться не следует, так как качество воды там не соответствует требованиям гигиены. Но есть выход — официальные пляжи с хорошей водой.

На официальных пляжах Риги качество воды в начале каждого месяца проверяет Инспекция здравоохранения. При этом есть в столице 18 мест, которые пляжами не считаются, но которые пользуются популярностью у рижан — там аналогичные проверки по заказу муниципального жилищного департамента также каждый год берут пробы воды.

В этот раз самоуправление советует жителям воздерживаться от купания в Велнэзерсе, соседнем озере Дамбьяпурва, в Буллюпе возле улицы Бирзес, в канале Хапака возле ул. Клейсту, в озере Юглас возле улиц Таденавас, Бонавентурас и Леясциема. В этих местах анализы показали повышенное содержание энтерококков в воде. Предполагается, что ухудшению качества воды могли поспособствовать интенсивные ливни. На следующей неделе в упомянутых местах снова возьмут пробы воды.

А пока купаться там не рекомендуют, рижане могут делать это на официальных пляжах в Даугавгриве, в Вакарбулли, в Вецаки, на Румбуле, в озере Бабелите, на Кипсале, в двух местах на Луцавсале и в зоне отдыха на Кишэзерсе. Там качество воды соответствует нормам, а за безопасностью отдыхающих присматривают спасатели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное