Резекненскую думу ждет внеочередная ревизия

В понедельник 7 августа глава Минрегионов Марис Спринджукс подписал приказ о проведении в Резекненской городской думе внеочередной финансовой ревизии, информирует министерство. Такой шаг связан с известиями о денежных трудностях самоуправления, из-за которых даже планируют увольнять муниципальных работников.  

Выполняя свои функции надзора за деятельностью самоуправлений, Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию (VARAM) пригласит присяжного ревизора либо коммерческое общество присяжных ревизоров и поручит им срочно провести в Резекне ревизию — в том порядке и объеме, который оговорен Законом о самоуправлениях. В том числе — касательно трат городского бюджета на обязательные муниципальные функции.  

Оппозиционные резекненские депутаты в письме министру регионального развития просили оценить финансовую ситуацию в их самоуправлении. Согласно публично прозвучавшей информации, в городском бюджете на текущий год сейчас не хватает 3,9 млн евро. В поисках экономии средств городские власти отменяют льготы для части резекненцев и планируют массовые сокращения в муниципальных структурах.   

Министр Спринджукс 7 августа уже обсудил положение в Резекне с президентом государства Эдгаром Ринкевичем. Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Резекненская гордума столкнулась с финансовыми трудностями, для покрытия расходов в оставшийся период текущего года городу не хватает 3,9 млн евро. Чтобы найти недостающее финансирование, мэрия начала рассмотрение вопроса о возможном сокращении штатов муниципальных учреждениях, против чего категорически выступают депутаты-оппозиционеры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное